AccueilS'enregistrerConnexionFAQ
Derniers sujets
» 10 Yearschallenge
Aujourd'hui à 19:44:05 par Oz'Oz

» Récapitulatif mercato
Aujourd'hui à 13:06:45 par APG

» Classement des meilleurs joueurs de la compétition
Hier à 23:15:40 par Oz'Oz

» Classement des équipes
Hier à 23:13:42 par Memento

» Classement des buteurs
Hier à 23:12:13 par Memento

» Résultats des matchs
Hier à 0:30:54 par APG

» Infos mercato
Hier à 0:05:40 par APG

» Sanction des joueurs
Mar 15 Jan - 23:23:29 par Memento


Partagez | 
 

 Classement des équipes

Aller en bas 
AuteurMessage
Memento
Membre FIFA
Membre FIFA


Messages : 344
Date d'inscription : 07/06/2017

MessageSujet: Classement des équipes   Dim 23 Déc - 23:57:14


P.ÉquipesMJ.Vic.NulDéf.+/-PTS
1AC Milan9801+3624
2FC Barcelone9702+3021
3Manchester City9702+1521
4SL Benfica8602+2018
5Galatasaray SK9603+1918
6Juventus FC9405+812
7Paris Saint-Germain9405-612
8Real Madrid8215-177
9Olympique de Marseille9207-106
10Tottenham Hotspur FC8206-276
11Chelsea FC8206-316
12Bayern Munich9117-354
                   
Rappel : 
Les 8 premières équipes joueront la Champions League.
Les 4 dernières équipes joueront l'Europa League.


Dernière édition par Memento le Jeu 17 Jan - 0:19:23, édité 22 fois
Revenir en haut Aller en bas
Memento
Membre FIFA
Membre FIFA


Messages : 344
Date d'inscription : 07/06/2017

MessageSujet: Re: Classement des équipes   Jeu 27 Déc - 22:53:59

Mis à jour de la première journée.
Revenir en haut Aller en bas
Memento
Membre FIFA
Membre FIFA


Messages : 344
Date d'inscription : 07/06/2017

MessageSujet: Re: Classement des équipes   Lun 31 Déc - 1:14:44

Mis à jour de la deuxième journée.
Revenir en haut Aller en bas
Memento
Membre FIFA
Membre FIFA


Messages : 344
Date d'inscription : 07/06/2017

MessageSujet: Re: Classement des équipes   Mer 2 Jan - 23:56:20

Mis à jour de la troisième journée par jsk1597.
Revenir en haut Aller en bas
Memento
Membre FIFA
Membre FIFA


Messages : 344
Date d'inscription : 07/06/2017

MessageSujet: Re: Classement des équipes   Sam 5 Jan - 1:13:39

Mis à jour de la quatrième journée.
Revenir en haut Aller en bas
Memento
Membre FIFA
Membre FIFA


Messages : 344
Date d'inscription : 07/06/2017

MessageSujet: Re: Classement des équipes   Mer 9 Jan - 0:22:15

Mis à jour de la cinquième journée.
Revenir en haut Aller en bas
Memento
Membre FIFA
Membre FIFA


Messages : 344
Date d'inscription : 07/06/2017

MessageSujet: Re: Classement des équipes   Ven 11 Jan - 1:25:54

Mis à jour de la sixième journée.
Revenir en haut Aller en bas
Memento
Membre FIFA
Membre FIFA


Messages : 344
Date d'inscription : 07/06/2017

MessageSujet: Re: Classement des équipes   Lun 14 Jan - 22:48:35

Mis à jour de la septième journée.
Revenir en haut Aller en bas
Memento
Membre FIFA
Membre FIFA


Messages : 344
Date d'inscription : 07/06/2017

MessageSujet: Re: Classement des équipes   Hier à 23:13:42

Mis à jour de la huitième journée.
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Classement des équipes   

Revenir en haut Aller en bas
 
Classement des équipes
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Duathlon CD Sézanne le 15/04/12
» Classement des équipes
» Le classement des Régions
» classement warhammer 2009-2010
» Classement championnat Limité La Table

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Compétitions :: Ligue européenne des clubs-
Sauter vers: